Отопительный сезон в домах курян начинается с 1 октября

01.10.2018, 17.25

С 1 октября в Курске начинается отопительный сезон не только в социальных учреждениях, но и в жилом фонде, а также на предприятиях и организациях различных форм собственности. Глава города Николай Овчаров подписал сегодня соответсвующее распоряжение.

По информации первого заместителя главы Администрации города Курска Сергея Малахова, по состоянию на 28 сентября, в 80% детских садах и 50% школ отопление уже включено. 

В жилом секторе отопление будет подключаться поэтапно, согласно графику, так как процесс это не одномоменты - сначала идет наполнение системы, затем, в зависимости от ветхости и изношенности теплосетей, температура будет расти постепенно.

В ближайшую среду, 3 октября, завершатся ремонтные работы на улицах Красной Армии и Володарского, заверило руководство курского филиала "Квадра".

- Несмотря на то, что подготовка к зиме началась еще весной, к своевременному пуску тепла оказались не совсем готовы не только теплоснабжающие организации, но и нерадивые управляющие компании, не подготовившие системы отопления. В их числе УК «Созвездие», «Курский двор», «Альпари плюс» «СпецстройКурск», «Жилсервис», УК Сеймского округа». К сожалению, законодательная база такова, что заставить их ускорить работу мы не вправе, воздействовать на них можно только рекомендательными мерами, - отметил Сергей Малахов.

Жители также могут сообщать о воздушных пробках в трубах в свою управляющую компанию, в «Квадру», в городской комитет ЖКХ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть