В Курской области пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне

01.10.2018, 09.40

С 1 по 3 октября в Курской области будут проходить различные мероприятия в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

В тренировке примут участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Курской области, органы местного самоуправления, организации и спасательные службы региона.

На местах будут проходить заседания КЧС и ОПБ Администраций, эвакуационных комиссий, развёрнуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, выдачи средств индивидуальной защиты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники, подвижные пункты питания и многое другое из мероприятий, предусмотренных планами Гражданской обороны в субъектах. На всех этапах тренировки будут отрабатываться и вопросы оповещения.

3 октября на одном из предприятий Курска пройдут учения, а также  на базе Аварийно-спасательной службы региона состоится смотр готовности сил и средств области, предназначенных для ликвидации ЧС различного характера.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть