Курянина обязали работать из-за невыплаты алиментов

28.09.2018, 11.44
Фото из открытых источников

В очередной раз курским судебным приставам пришлось наказать отца, который не платит алименты. Мужчина на работу устраиваться не желал, хотя никаких ограничений по возможности трудиться и не имел.

Так на нём "повис" долг по алиментам на несовершеннолетнего сына в размере 474 тысячи рублей. Судебным приставом-исполнителем в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Как рассказали в пресс-службе областного УФССП, дело направили в суд, который признал курянина виновным и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 30 часов.

УФССП России по Курской области напоминает: неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства влечет наказание в виде обязательных работ на срок до 150 часов либо административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей. Если должник после назначения административного наказания за данное правонарушение продолжает уклоняться от уплаты алиментов, он будет привлечен к
уголовной ответственности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть