Курский полицейский избил мужчину за заданный вопрос

27.09.2018, 14.28
Фото из открытых источников

В конце лета жителю Курска нанес визит сотрудник полиции в связи с проведением профилактических мероприятий. Хозяин дома, судя по всему, не ждал гостей и перед этим выпивал. О том, что курянин пьян, участковый оперативно доложил своему коллеге, который прибыл "на помощь" для задержания. Никаких правонарушений, к слову, мужчина не совершил.

Как уточнили в прокуратуре Курской области, курянина не только задержали, но и отправили на медосвидетельствование в больницу. Конечно же, там подтвердили факт употребления алкоголя.

После его отправили в камеру на сутки. Удивлению задержанного не было предела и он поинтересовался у полицейских, чем же он так провинился. Вопрос участковому не понравился настолько, что он стал бить мужчину в живот. Далее старший участковый уполномоченный составил в отношении потерпевшего протокол об административном правонарушении якобы в связи с нахождением его в общественном месте в пьяном виде. Хотя на самом деле изначально он мирно пребывал в собственном доме и никому не мешал.

По приговору суда старшему участковому уполномоченному за свои противоправные действия назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Участковый уполномоченный приговорен к штрафу в сумме 50 тыс. руб.

Оба сотрудника полиции лишены права занимать  должности в правоохранительных органах на 2 года и 1 год 6 месяцев соответственно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Дмитрий Переверзев (Косиново) - 29.09.2018, 21.59 -
Не ищите им оправдания... В Северном отделе полиции такая "служба" - норма. Его бывший начальник Алферов, борец за высокие показатели, пошел на повышение - теперь заместитель начальника УВД г. Курска , его зам. - начальник в полиции г. Щигры.
Игорь Сурожкин (Курск) - 27.09.2018, 15.05 -
Скорее всего, на мужчину вызвали соседи. Так что он очевидно совершил правонарушение. К примеру, режима тишины в вечернее и ночное время

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть