В этом году курские работодатели выплатили почти 40 млн.рублей долгов по зарплате

26.09.2018, 16.55

В этом году за 7 месяцев прокуратура Курской области провели 53 проверки по поводу своевременности выплаты зарплаты на курских предприятиях.

В результате к дисциплинарной ответственности привлечены 62 должностных лица, 50 виновных привлечены к административной ответственности. В этом году было возбуждено 24 уголовных дела о невыплате заработной платы.

В результате мер, предпринятых прокурорами, были погашены долги в размере более 25 млн рублей. А с помощью судов - 14 млн.рублей. Некоторые пострадавшие работники получили оплату труда за прошлый год.

Три работодателя были привлечены к административной ответственности за непредставление в органы статистики сведений о просроченной задолженности по оплате труда. 

Помимо этого, органами прокуратуры пресечекли ряд других нарушений: невключение в трудовые договоры обязательных условий, несоблюдение установленной законом продолжительности рабочего времени, возложение на работников трудовых функций, не определенных трудовыми договорами, не оформление официальных трудовых отношений, непредставление работникам ежегодных оплачиваемых отпусков и т.д.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть