Курский драмтеатр открывает сезон премьерой джазовой авантюры "Примадонны"

26.09.2018, 15.31

Новый театральный сезон в Курском драмтеатре откроется 29 сентября в 18.00. Откроется он премьерой спектакля Кена Людвига "Примадонны".

В джазовой авантюре в 2-х действиях сюжет строится на случайных стечениях обстоятельств, непредвиденных курьезных ситуациях, в которые попадают герои – всё в лучших традициях комедии положений.

Два безработных актёра Джек и Лео получают возможность завладеть многомиллионным состоянием. На что же они готовы ради этого? Даже переодеться в женское платье! И вроде бы все шло по их безумному, но идеальному плану. Но тут вмешалась госпожа Любовь.

Над спектаклем работали: постановка и музыкальное оформление - Павел Прибыток (г. Москва); художник-постановщик - Владислав Войтович, художник по костюмам - Юлия Ксензова (г. Рязань), художник по свету – Андрей Лебедь (г. Санкт-Петербург), балетмейстер - заслуженная артистка России Галина Халецкая, видеорежиссер - Александр Олешня.

В спектакле заняты: народная артистка России Лариса Соколова; артисты: Любовь Башкевич, Юлия Высочиненко, Дмитрий Жуков, Максим Карпович, Дарья Ковалева, Кристина Крыженевская, Виктория Лукьянова, Сергей Малихов, Мария Нестерова, Иван Пилипенко, Евгений Сетьков.

Также в вечер премьеры будет вручена театральная премия имени А. П. Буренко и представлена труппа с новыми артистами.

В этом году лауреатами за достижения в области театрального искусства в этом году стали главный художник Курского драматического театар Александр Кузнецов и артист, ведущий мастер сцены Курского театра кукол Людмила Марголина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть