В Курске отметят День туризма выставкой о Японии и Индии

26.09.2018, 11.40

Завтра, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма. В Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева была приурочена книжная выставка «Хочется поскорее в Японию, а оттуда в Индию». Названием послужила цитата из письма Антона Павловича Чехова маме.

Открывают экспозицию путеводители «Япония» Марины Чижовой и «Индия» Ярослава Тарасюка издательства «Вокруг света». Они позволят самостоятельно исследовать достопримечательности Японии и Индии и составить подробный план путешествия в эти страны.

В основе экспозиции издания по истории, религии и культуре, государственном управлении и образовании Японии и Индии, в которых можно найти сведения о семейном укладе, быте и этике японцев и индийцев.

Отдельный раздел выставки посвящён мифам, легендам и сказкам этих стран, авторы обращаются к истокам национального самосознания, традиций и верований японцев и индийцев.

Завершают экспозицию книги по кулинарии. Предложенные блюда просты в исполнении, не предполагают наличия редких или экзотических ингредиентов и подобраны таким образом, что их сможет приготовить рядовая хозяйка без специальной подготовки и квалификации на обычной кухне. Каждый рецепт сопровождается цветной иллюстрацией, информацией о времени приготовления и калорийности блюда.

Выставка продлится до 7 октября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть