Художники из разных стран нарисуют Курск

19.09.2018, 17.29
Фото ИА KURSKCiTY

17 сентября стартовал пленэр художников «Курск – соловьиного края столица», имеющий статус международного. 

В нынешнем пленэре принимают участие десять ведущих художников из девяти городов - Курска, Белгорода, Рязани, Донецка, Воронежа, Липецка, Тамбова и Ярославля. Впервые на курском пленэре будут работать художницы из города-партнёра Тчев (Польша) – София Гесиоровска и Гражина Ставиковска.

Творческим руководителем пленэра стал член Союза художников России, доцент кафедры рисунка Курского государственного университета Роман Ветров.

Программой пленэра для художников предусмотрены экскурсии по городу и в Коренную пустынь. В ходе пленэра они смогут ближе познакомиться с православной историей нашего города, запечатлев на своих полотнах знаменитые храмы – Знаменский собор, Никитский храм, Сергиево-Казанский собор, а также отразить современную архитектуру и колорит города.

Согласно условиям пленэра каждый его участник оставит в дар городу две работы, которые пополнят художественный фонд городской галереи современного искусства. По завершении пленэра будет издан иллюстрированный каталог художественных произведений, созданных художниками в Курске.

25 сентября в администрации города Курска откроется итоговая выставка работ художников-участников пленэра 2018 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть