Суд вынес приговор виновным в гибели 10-летнего курянина

14.09.2018, 17.55
Фото из открытых источников

В Октябрьском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывших и.о. директора школы и водителя автобуса в связи со смертью учащегося в ДТП.

В ходе судебного заседания было установлено, что 1 июня 2017 года учителя и учащиеся 2-5 классов сельской школы отмечали День защиты детей в поселке Прямицыно Октябрьского района.

По данным региональной прокуратуры, по пути домой и.о. директора школы сказал водителю сделать остановку в деревне Артюховка Октябрьского района в неположенном для высадки пассажиров месте. Водитель остановился, но не включил аварийную сигнализацию. Из автобуса без сопровождения взрослых вышел десятилетний школьник, который попытался перейти проезжую часть автодороги, обойдя автобус спереди. В это время ребенка сбил следовавший в попутном с автобусом направлении автомобиль КАМАЗ. В результате полученных травм школьник скончался.

Подсудимым назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Также по приговору суда водитель лишен прав управления транспортными средствами на три года, педагогический работник в течение трех лет лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью в органах и учреждениях системы образования.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть