Жителей Северо-западного района Курска просят потерпеть отключение холодной воды

14.09.2018, 16.04
Фото из открытых источников

ИА KURSKCiTY писало, что в ночь на 12 сентября на магистральном водоводе, подающем воду в Северо-западный и Юго-западный микрорайоны Курска, произошла авария.

В городском комитете ЖКХ отчитались, что работы по ликвидации аварийной ситуации завершились поздно вечером 12 сентября. Утром 13 сентября подача питьевой воды потребителям была восстановлена в полном объеме. Однако восстановление нормального технологического режима подачи воды потребует некоторого времени.

Поэтому в течение пяти дней у жителей указанных микрорайонов в ночное время с 22 до 5 часов утра давление в водопроводной сети будет принудительно снижено.

Вызвано это тем, что для обеспечения стабильной работы водопроводной насосной станции в резервуарах должен находиться определённый объем питьевой воды. Создать необходимый уровень воды в резервуаре и, соответственно, восстановить нормальное давление в системе подачи воды при большом водоразборе очень сложно.

Несмотря на то, что данная мера создаст неудобства для населения Северо-западного и Юго-западного жилых районов города, других вариантов решения проблемы нет. В комитете ЖКХ призывают жителей отнестись с пониманием к временным сложностям.

Ранее мы писали, что в результате аварии без горячей воды почти на неделю останутся жители центра Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть