В Курской области за взятки и служебные подлоги осудили налогового инспектора

11.09.2018, 12.08
Фото из открытых источников

За совершение служебных подлогов и получение взятки осужден бывший налоговый инспектор отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России №5 Курской области.

Установлено, что налоговый инспектор, желая искусственно повысить свои показатели выявленных административных правонарушений, вносил заведомо ложные сведения в протоколы в отношении индивидуальных предпринимателей. Якобы торговля осуществлялась ими без применения контрольно-кассовой техники. Предприниматели были вынуждены оплачивать административный штраф, так как инспектор угрожал им проблемами в осуществлении предпринимательской деятельности. Всего следствию известно 17 подобных фактов.

Кроме того, днем 6 сентября 2016 года в магазине, расположенном в поселке Золотухино, злоумышленник получил от предпринимателя 11 тысяч рублей в качестве взятки. За эти деньги он согласился не составлять протокол об отсутствии в магазине кассового аппарата, а также дал согласие покровительствовать в осуществлении дальнейшей коммерческой деятельности.

Судом бывшему налоговому инспектору назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии общего режима. Также мужчина выплатит штраф в размере 110 тысяч рублей и будет лишен на три года права занимать должности в налоговых органах, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть