Курские депутаты рассказали о льготах пенсионерам после реформы

06.09.2018, 15.03
Фото из открытых источников

В Курской областной Думе рассказали о готовящихся изменениях в законодательстве Курской области в части мер социальной поддержки лиц, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Законотворцы проанализировали региональные законы, требующие изменений в связи с предстоящей пенсионной реформой. Все вопросы будут вынесены на ближайшее заседание регионального парламента.

В законы Курской области предлагается внести дополнения о том, что действующие на сегодняшний момент льготы пенсионерам будут по-прежнему предоставляться в возрасте 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

На данный момент в регионе ежемесячные выплаты получают 79229 ветеранов труда и 5878 тружеников тыла, на что в областном бюджете предусмотрены около 515 млн рублей. Кроме того, еще порядка 700 млн. заложены на выплату компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг для 87584 ветеранов труда; и свыше 166 млн направлено на ежемесячную выплату за звание «Ветеран труда Курской области», где получателями являются 28929 жителей региона. Почти всем им (25817 человек) также выплачивается компенсация по расходам на ЖКХ – около 200 млн рублей. Эти суммы будут учтены и в бюджете области на предстоящий период.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть