В Курске полицейские разыскивают подозреваемых в Интернет-мошенничестве

05.09.2018, 12.23
Фото из открытых источников

Рассылка СМС-сообщений от лица банка с уведомлением о блокировке карты до сих пор остается одним из самых популярных интернет-мошенничеств.

На этот раз на удочку мошенников попалась 30-летняя курянка. Девушка перезвонила по указанному в сообщении номеру, желая предотвратить блокировку карты. В телефонном разговоре лже-сотрудник банка попросил реквизиты кредитки, чтобы совершить операцию. Девушка сообщила все данные с карты, и мошенник заверил, что блокировка будет снята через 10 минут. Понять, что стала жертвой мошенников, девушка смогла, когда выяснилось, что с карты были списаны все средства.

Это не единственный способ обмана, которым пользуются злоумышленники. Иногда мошенники сообщают о блокировке не пытаясь получить информацию о реквизитах карт. Они добиваются того, чтобы владелец набрал их номер, звонки на который оплачиваются по отдельному тарифу.

О подобных случаях всегда нужно сообщать в полицию. Когда мошенников найдут и признают виновными в суде, они будут обязаны возместить нанесённый ущерб, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть