Курскую чиновницу будут судить за мошенничества и вымогательства

04.09.2018, 14.14
Фото из открытых иточников

В Курской области перед судом предстанет бывшая сотрудница администрации Беловского района, обвиняемая в получении взяток и совершении мошенничеств.

По данным следствия, обвиняемая осуществляла контроль за деятельностью опекунов в Беловском районе. Женщина знала, что на банковском счете находящегося под опекой недееспособного мужчины имеется более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Угрожая в случае отказа лишением опекунства, она требовала от опекуна передавать ей денежные средства мужчины.

Таким образом опекун передала чиновнице девять взяток в период с 23 августа 2011 по 13 сентября 2013 года. Общая сумма незаконно полученных средств составила более 380 тысяч рублей.

Аналогичным способом в августе 2015 года обвиняемая получила взятку в сумме 100 тысяч рублей. Чиновница угрожала опекунше тем, что направит ее недееспособного супруга в психиатрическую больницу.

Кроме всего этого, обвиняемая угрозами заставила женщину установить опеку над недееспособным жителем Беловского района, а снятые денежные средства велела отдавать ей. За 4 года она получила более 650 тысяч рублей.

В декабре 2017 года злоумышленница похитила 85 тысяч рублей у другой женщины, уговорив ее взять кредит и пообещав выплатить его самостоятельно.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в региональном СК.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть