Жилые дома в Курске готовы к зиме на 63%

04.09.2018, 09.08
Фото из открытых источников

В Курске продолжаются работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Наибольший объем работы выполняли теплоэнергетики курского филиала "Квадра", им предстоит еще около 30% работ от намеченного плана.

К 9 сентября закончится реконструкция тепловых камер по пр-ту Дружбы, к 30 сентября - ремонт на участках тепломагистрали по ул. Красной Армии и Светлой. Всего в 2018 году теплоэнергетики планируют заменить 9,864 км тепловых сетей.

Полностью подготовлены к зиме все котельные МУП «Гортеплосеть», ведутся работы по ремонту оборудования Орловско-Курским территориальным участком Московской дирекции по тепловодоснабжению структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД», ООО «Теплогенерирующая компания», АО «Курские электрические сети», АО «Газпром газораспределение Курск» МУП «Водоканал города Курска» - уровень их готовности к работе в сложных зимних условиях составляет сегодня от 90 до 97%.

К зиме ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска» и ООО «Интеграл-Строй»  заготовят  25000 м3 песко-соляной смеси.

Как всегда хуже обстоят дела с подготовкой к зиме жилого фонда. В этом году за счет средств, собираемых по статье «текущий ремонт общего имущества», будет сделан ремонт кровли – более 45 000 м2, панельных стыков - более 20 000 п.м, входных дверей – более 200 шт., утепление и ремонт фасадов – более 2500 м2, остекление лестничных клеток – более 700 м2.

Все предприятия жилищно-коммунального комплекса приступили к выполнению запланированных работ, однако средний процент их готовности сегодня – 63%.

Те управляющие компании, которые откладывают подготовку к отопительному сезону в долгий ящик, попадают во внимание прокуратуры.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть