Курские гаражи обворовывала супружеская пара из Волгограда

03.09.2018, 14.39
Фото из открытых источников

В Курчатове полицейские задержали подозреваемых в совершении серий краж из гаражей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, в дежурную часть обратился местный житель. Он пожаловался, что неизвестные похитили из его гаража инструменты общей стоимостью более 14 тысяч рублей.

Полицейским установили, что злоумышленники проникли в помещение подобрав ключ. Выяснилось, что от подобного преступления пострадали еще трое граждан.

Оперативникам удалось установить, что к хищениям причастна семейная пара из Волгограда. Супруги были задержаны с поличым сотрудниками ППС при попытке очередной кражи. Злоумышленники признались, что случайно выбрали город для совершения краж, путешествуя так по стране. Похищенные инструменты они продавали по заниженной цене.

Злоумышленники надеялись, что в гаражи хозяева ходят достаточно редко, поэтому факты кражи вскроются гораздо позже того, как они успеют покинуть город.

В настоящий момент оперативники устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Определяется общая сумма причиненного ущерба.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть