ФАС потребовала снизить тарифы на вывоз мусора в Курской области

03.09.2018, 15.56
Фото из открытых источников

Федеральная антимонопольная служба России подтвердила обоснованность доводов экспертов Общероссийского народного фронта о необходимости снизить тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами для жителей юго-западной зоны Курской области. К концу сентября комитету по тарифам и ценам региона необходимо устранить выявленные нарушения. Такое предписание направлено в Курск из ФАС России.

Напомним, активисты ОНФ сделали вывод о том, что ряд статей расходов при формировании тарифа на обращение с ТКО для юго-западных районов Курской области был завышен. Речь шла об избыточных расходах на уплату налога на прибыль, за негативное воздействие, в целом некорректном расчете валовой прибыли, транспортных расходов.

Теперь комитету по тарифам и ценам Курской области придется исключить из оплаты за обращение ТКО экономически необоснованные расходы по статье «налог на прибыль» в размере 4 млн 988 тыс. руб., пересчитать плату за негативное воздействие, аренду и ремонтные расходы. Также необходимо уточнить расчетную предпринимательскую прибыль с учетом экономически обоснованного уровня необходимой валовой выручки регионального оператора ТКО в юго-западной зоне Курской области и к 30 сентября ввести вновь утвержденный тариф на 2018 года, сообщили в ОНФ Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть