Курский "Авангард" завтра сыграет дома с "Армавиром"

31.08.2018, 10.03

Завтра, 1 сентября, на стадионе "Трудовые резервы" курский "Авангард" сыграет с с ФК "Армавир". Матч начнется в 17.00.

Взлет армавирского футбола начался в 2008 году. В этом сезоне коллектив во главе с Арсеном Папикяном сумел выиграть три турнира, в том числе Кубок России по футболу среди любительских команд. В 2009-ом клуб был принят в зону «Юг» ПФЛ. По итогам футбольного года армавирцы заняли 4-е место из 18-ти. В начале сезона 2010 в составе команды произошли значительные перемены, но главный тренер остался, как итог, 2-е место в турнирной таблице. Пропустили армавирцы всего 15 мячей. В сезоне 2011/12 команда повторила прошлогоднее достижение, заняв второе место в турнирной таблице. Затем последовали «бронза» и не совсем удачный сезон. В 2014/15 годах, впервые в своей истории, армавирский коллектив, завоевав золотые медали, получил право выступления в ФНЛ. По итогам сезона клуб из Армавира занял 18 место и вернулся в ПФЛ. 01 июня 2016 года началась новая эпоха в истории армавирского футбола. Руководство клуба, опираясь на результаты голосования среди болельщиков, переименовало ФК «Торпедо» в ФК «Армавир», а в конце июня в «Армавир» вернулся главный тренер Арсен Папикян, с именем которого связано возрождение городского профессионального футбола в 21 веке.

Нынешний сезон «Армавир» начал неудачно. Сейчас команда находится в «зоне вылета».

История встреч курских и армавирских команд насчитывает 14 матчей. 8 раз сильнее оказывались куряне, 5 побед за армавирцами, 1 матч завершился ничейным результатом.

В «Армавире» выступают Азамат Гурфов и Алексей Концедалов, которые в прошлом сезоне играли за курский «Авангард» и завоевали серебряные медали Кубка России.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть