В Курской области откроют памятник Александру Дейнеке

30.08.2018, 17.41

В следующем году исполняется 120 лет со дня рождения выдающегося художника, уроженца Курска, Александра Дейнеки. В рамках празднования этого юбилея в курском регионе пройдет несколько мероприятий. 

В частности, будет открыт памятник Александру Александровичу, создан документальный фильм, издан общедоступной каталог произведений художника из собрания Курской картинной галереи им. А.А. Дейнеки. Пройдет фестиваль изобразительных искусств и множество других интересных событий.

Торжественный вечер, посвященный 120-летию со дня рождения выдающегося советского живописца, монументалиста и графика, народного художника СССР, лауреата Ленинской премии, Героя Социалистического Труда, уроженца города Курска Александра Дейнеки пройдет в мае 2019 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ирина (Курск) - 05.09.2018, 01.11 -
Памятник-нужное дело, это давно необходимо было сделать. Но самым позорным остается для города отсутствие достойного этого имени помещения картинной галереи! Я выросла в родном городе,успела состариться, но, видно, не дождусь этого дня. Зато город распирает от торговых центров, вот-вот лопнет. Так и этот юбилей проскочит: пошумят, поговорят, а "воз и ныне там".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть