Курянин, пытавшийся за вечер изнасиловать троих женщин, пойдет под суд

24.08.2018, 13.46
Фото из открытых источников

В Курске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на изнасилование и покушении на совершение насильственных действий сексуального характера, а также разбое.

По данным следствия, ночью 9 мая этого года обвиняемый на улице 2-ая Агрегатная города Курска увидел 19-летнюю курянку, которая гуляла с собакой и в руке держала телефон. Мужчина решил завладеть телефоном, для этого он подошел к девушке и приставил нож к ее шее.

Угрожая ей убийством, он выхватил мобильный телефон, и повел потерпевшую через пустырь в сторону лесополосы. В этот момент отец потерпевшей увидел, что его дочь направляется в сторону лесополосы с неизвестным мужчиной, и стал ее звать. Услышав мужской голос, злоумышленник испугался и убежал в сторону леса.

Вечером 27 мая обвиняемый, будучи пьяным, на улице Маяковского напал на 23-летнюю девушку, в отношении которой попытался совершить насильственные действия сексуального характера, однако крики потерпевшей о помощи услышала женщина, которая спугнула злоумышленника.

В этот же вечер преступник практически на том же месте напал на проходившую мимо 44-летнюю женщину, сбил ее с ног и попытался изнасиловать. Однако жертва оказывала активное сопротивление. Тогда обвиняемый ножом нанес ей рану в области шеи и попытался продолжить свои действия. На крики о помощи откликнулась проживавшая неподалеку от места преступления женщина, которая и спугнула преступника.

На этом  мужчина не остановился. Через несколько минут на улице Дубровинского он напал на 30-летнеюю женщину, которую также попытался изнасиловать. Потерпевшая укусила его за палец, после чего появился прохожий. Испугавшись быть задержанным на месте преступления, злоумышленник убежал.

В настоящий момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть