Курский "Авангард" победил в розыгрыше Кубка России: в Курск снова приедет топ-клуб

22.08.2018, 21.36

Сегодня курский клуб успешно сыграл матч 1/32 финала Кубка России по футболу против брянского "Динамо". Напомним, именно с этой стадии клубы ФНЛ включаются в борьбу за престижный трофей.

Состав "Авангарда": Саутин Александр (Вр) - Багаев Михаил (К), Дашаев Аслан, Гоцук Кирилл, Никитин Денис - Альшин Ильнур, Стеклов Вадим, Земсков Михаил, Акбашев Роман - Федчук Артём, Руденко Владислав.

Счёт в матче на 28-й минуте открыл защитник "Авангарда" Кирилл Гоцук. На 43-й минуте Владислав Руденко опередил вратаря и отправил мяч головой в пустые ворота, упрочив преимущество курян. А уже в начале второго тайма на 53-й минуте Роман Акбашев довел счёт до разгромного - 0:3.

Куряне имели возможность забить ещё, но хозяевам все-таки удалось отыграть один мяч за 20 минут до окончания встречи - 1:3.

Теперь в Курск приедет один из топ-клубов Премьер-лиги - "Локомотив", ЦСКА, "Спартак" или "Краснодар". Какой именно, решится в скором времени с помощью жеребьевки. Матч 1/16 финала состоится на стадионе "Трудовые резервы" 26 или 27 сентября

Напомним, в прошлом году в этой же стадии «Авангард» принимал ЦСКА. Сильнейшим в поединке стали сине-белые. Победный гол на счету полузащитника Дмитрия Коробова.