В будущий понедельник в Курске отметят День российского кино

23.08.2018, 10.51
Фото из открытых источников

В Курске готовятся к Дню российского кино. Он состоится 27 августа, в понедельник. В ночь на 26 августа на Театральной площади пройдёт традиционная акция "Ночь кино", а на следующий день состоится торжественное открытие памятного бюста нашего земляка, мультипликатора Бориса Дёжкина.

Как уточнили в ОБУК «Курскоблкиновидеофонд», праздновать будут в Курской государственной областной филармонии. Гостей ждут к 17:30 у центрального входа в здание.

В открытии примут участие почетные гости: Ольга Гайдук - вдова Бориса Петровича, Сергей Капков - шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм», журналист и киновед, Андрей Иванов — член экспертного совета по детскому кино при Министерстве культуры России, доцент ВГИКа.

В 18.00 в зале Филармонии состоится праздничный концерт с участием гостей праздника и лучших артистов города Курска. Вход - по пригласительным билетам, которые можно бесплатно получить в кассах Драмтеатра и Филармонии.

Также Курский кинофонд напоминает об открытии Тринадцатого сезона проекта «Кино в театре», которое состоится в воскресенье, 9 сентября с показа семейной комедии «Байкальские каникулы». Начало сеанса запланировано в 13:00. Перед сеансом впервые будет организован фестиваль дворовых игр «Выходи во двор», а также традиционная выставка ретро-автомобилей на Театральной площади.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть