Авиарейсы из Курска в Санкт-Петербург будет дотировать правительство северной столицы

22.08.2018, 12.45

В этом году правительство Санкт-Петербурга будет дотировать прямые авиарейсы из регионов в северную столицу. В список попали и рейсы, осуществляемые из курского аэрпорта.

На субсидирование внутрироссийских рейсов из петербургского аэропорта власти Санкт-Петербурга потратят 121,3 миллиона рублей из городского бюджета. Согласно порядку предоставления субсидии, половина дотации компенсируется из федерального бюджета, а остальная половина поровну делится между бюджетом Петербурга и городским бюджетом пункта назначения. Это позволит снизить цену на билеты. Напомним, сейчас стоимость билетов по маршруту Курск - Санкт-Петербург варьируется в зависимости от тарифа - 5150 рублей, 6650 рублей, 12150 рублей. 

В перечень дотируемых рейсов могут попасть только те маршруты, которые уже субсидируются из федерального бюджета и протяженность которых не превышает 1500 км в одну сторону.

Таким образом, под эти условия попадают рейсы из Вологды, Ульяновска, Чебоксар, Белгорода, Пензы, Апатитов, Пскова, Тамбова, Ярославля, и конечно же Курска. 

Ссылка по теме: Расписание курского аэропорта

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть