В Курске пройдет киноконцерт «Курская Дуга — спасение человечества»

16.08.2018, 16.44

19 августа в курском драмтеаре состоится киноконцерт, посвященный 75-летию Победы в Курской битве «Курская Дуга — спасение человечества».

В прошлом году «Курскоблкиновидеофонд» выпустил видеопрограмму «Курск.43-й.Огненая дуга» для учащихся начальных классов, которая уже в течение года с неизменным успехом демонстрируется в школах, ВУЗах, летних лагерях. На материале этого учебно-информационного фильма построен предстоящий Киноконцерт.

Это спектакль-повествование ветерана Великой Отечественной войны, роль которого исполнит заслуженный артист России, актер Курского драматического театра Виктор Зорькин. В рамках мероприятия можно будет увидеть кадры уникальной кинохроники и фрагменты художественных фильмов. Известные песни и музыка военных лет звучат в исполнении артистов филармонии, КТЦ «Звездный» и юных воспитанников городского Дворца пионеров и школьников. В качестве ведущих — обычные курские школьники. 

Состоится киноконцерт 19 августа в 13:00 в Драмтеатре. Вход на киноконцерт по приглашениям. Билеты можно получить в кассах Драмтеатра и Филармонии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть