Курские водители оскорбили инспекторов ДПС "словом и делом"

13.08.2018, 11.00

В Курской области произошли два схожих инцидента: в первом - водитель оскорбил инспектора ГИБДД словом, во втором - применил силу. 

Как сообщает прокуратура Курской области, в апреле этого года 38-летний курянин отправился на машине к бывшей супруге в Касторенский район. Но дело в том, что водительских прав мужчина на тот момент был лишен за управление в нетрезвом состоянии.

И когда его остановили сотрудники ГИБДД, этот факт был выявлен. В процессе разбирательства публично в присутствии понятых мужчина оскорбил инспектора ДПС нецензурными словами. И теперь будет расплачиваться за свою несдержанность: суд приговорил его к 400 часам обязательных работ, и лишил прав на 2,5 года.

Следственный комитет Курской области сообщает о 24-летнем жителе Золотухинского района, который внезапно применил силу против полицейского. 

29 июля сотрудники ДПС в связи со служебной необходимостью остановили автомобиль, которым управлял отец обвиняемого. В тот момент, когда полицейские потребовали предъявить соответствующие документы, туда подъехал 24-летний подозреваемый и в ходе общения с полицейскими ударил одного из них ногой в живот.

Сейчас по делу проводятся следственные действия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть