12 и 15 августа в Курске ожидаются массовые перекрытия движения из-за репетиций парада

10.08.2018, 13.05

В Курске продолжается подготовка к празднованию 75-летия Курской битвы. В связи с этим 12 августа будет перекрыта Красная площадь, а 15 августа в районе Триумфальной арки, сообщает региональное УГИБДД.

12 августа с 11.00 до 14.00 для проведения репетиций марш-парада духовых оркестров будет закрыто движение автомобильного транспорта по ул. Ленина от ул. Почтовая до Красной площади и Красной площади от ул. Марата до ул. Урицкого.

Парковку автомобилей на это время запретят по ул. Золотая, ул. Садовая в зоне действия знаков дорожного движения 3.27 «Остановка запрещена».

Автобусы со стороны Сеймского округа и Северо-Западного микрорайона будут двигаться по улицам Урицкого, Радищева, Садовая, Ленина. Со стороны Железнодорожного округа и Триумфальной арки по улицам Ленина, Золотая, Радищева со всеми установленными остановками.

15 августа из-за тренировок пеших парадных расчетов и механизированной колонны будет закрыто движение автомобильного транспорта с 14.00 часов до 21.00 часа по ул. Карла Маркса от перекрестка ул. К.Маркса – поворот на ТЦ «Метро» до поста ГИБДД (автодорога М-2).

С 16.00 часов до 20.00 часов будет перекрыто движение транспорта по пр. Победы от ГИБДД (ул. Карла Маркса, д.101) до ТЦ «Триумф» и по ул. Карла Маркса от ТЦ «Триумф» до поворота на ТЦ «Метро».

Схема движения транспорта

Из центра города в сторону п. Северный и обратно через ул. Светлая, ул. Фестивальная.

Движение автобусов на маршрутах №13, 44, 292 будет организовано до ТЦ «Триумф» по ул. Карла Маркса. Движение троллейбусов по маршрутам №1, 8 будет приостановлено. Перевозка пассажиров в д.Косиново и д.Татаренково будет организовано по маршрутам «18, 72 через ул. Кавказскую, 50 лет Октября, автодорогу М-2.

Легковые автомобили в объезд улиц Карла Маркса, Светлого проезда смогут проехать по ул. Дубровинского, Гудкова, Фестивальной.

Будет ограничен въезд со стороны поста ГИБДД от автодороги М-2 в направлении Триумфальной арки.

В связи с движением колонны военной техники возможны временные ограничения движения транспорта в центральной части города.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть