В Курске вновь пройдут встречи в "Летних парках чтения"

06.08.2018, 17.10

В ближайшие три дня в Курске на открытых площадках в случае хорошей погоды пройдут очередные культурно-досуговые программы в рамках проекта «Летние парки чтения».

7 августа в 12.00 на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1-а) состоится интерактивная программа «Путешествие в мир природы», включающая эколого-литературные игры и викторины. Юные участники мероприятия познакомятся с интересными легендами и историями о природе, узнают о представителях флоры и фауны, занесенных в Красную Книгу.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Стану я природе другом» познакомит детей и взрослых с творчеством писателей-юбиляров 2018 года М. Пришвиным, Г. Скребицким, В. Бианки, главным героем произведений которых была Её величество Природа.

8 августа в 11.00 на площадке «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов, 1) пройдёт час веселых затей «Летнее настроение». Ребят ждут увлекательные игры и викторины: «Знатоки сказок», «Поэтическое крылечко» и др. Предстоит вспомнить пословицы и поговорки, отгадать загадки, исполнить стихи и песни о лете. Быстроту, ловкость, выносливость юные куряне смогут проявить, приняв участие в веселых подвижных играх. Самых эрудированных и активных ожидают призы.

8 августа в 11.00 в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив ГКЦ «Лира») ребят приглашают на тематическую программу «Школа юного пешехода». Юные куряне узнают правила дорожного движения, а также о том, как важно быть внимательным во дворах, на тротуарах и пешеходных переходах, особенно в дни летних каникул. Желающие примут участие в увлекательных конкурсах с обыгрыванием дорожно-транспортных ситуаций, ответят на вопросы викторины «Угадай дорожный знак», посоревнуются в ловкости, скорости, смекалке, играя в подвижные игры. Здесь же развернётся книжно-иллюстративная экспозиция «Дорожная азбука».

8 августа в 17.00 в парке Героев Гражданской войны состоится тематическая программа, популяризирующая здоровый образ жизни. Для отдыхающих будут организованы увлекательные книжные аттракционы: «ЗОЖ-стиль жизни», «Золотые правила здоровья на страницах периодики» и др. Получить полезные советы и рекомендации по здоровому образу жизни можно будет и приняв участие в традиционных «Лекциях на траве».

Для юных курян будут организованы спортивные викторины и конкурсы: «В спортивном теле - здоровый дух», «Спортивно-игровой калейдоскоп» и др.

Участниками встречи станут курские поэты и писатели. Они прочитают свои стихотворения, посвященные здоровому образу жизни, физической культуре и спорту.

9 августа в 17.00 в сквере на площади К.К. Рокоссовского в преддверии Дня физкультурника состоится литературно-спортивный марафон «От книжных страниц – к спортивным вершинам». Участникам расскажут об истории праздника, все вместе вспомнят пословицы и поговорки о спорте и здоровом образе жизни, посоревнуются в спортивных конкурсах и эстафетах. Веселые конкурсы «Кенгуру», «Чудесный бадминтон», «Айболит» понравятся и детям, и их родителям. Познавательная интерактивная игра-викторина «Знатоки спорта» определит самого эрудированного и начитанного участника мероприятия.

Выставка-рекомендация «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!» познакомит всех поклонников спорта с книгами и журналами о различных видах спорта, знаменитых спортсменах и их достижениях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть