Курянин хотел сдать квартиру в аренду и лишился 35 тысяч рублей

01.08.2018, 17.32

Еще один курянин стал жертвой интернет-мошенника. Пожилой мужчина собрался сдавать квартиру, а вместо этого лишился 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба курского УВД.

На сайте курянин разместил частное объявление о сдаче своей квартиры в аренду. На него откликнулся человек, который сразу же предложил внести предоплату за жилплощадь через интернет-ресурс и переслать чеки о проделанной операции.

Он продиктовал пенсионеру инструкцию, как прикрепить телефонный номер к своей банковской карте, после чего код подтверждения операций пришел на номер мошенника. Таким образом, мнимый съемщик жилья перечислил сбережения пенсионера - 35 тысяч рублей - на счет своей банковской карты.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого в этом преступлении.

Для того, чтобы не оказаться в подобной ситуации, помните, что перечислять деньги за услугу необходимо только после подписания  необходимых договорных документов, в которых в обязательном порядке будут указаны паспортные данные сторон, подписавших договор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть