Художники трех городов представят свои работы, посвященные Курской битве

31.07.2018, 15.24

В Курске 1 августа состоится открытие межрегиональной выставки, посвящённая 75-летию Курской битвы. Будут представлены работы художников нашего города, а также Орла и Белгорода.

Это уже не первый совместный выставочный проект трёх городов, осуществляемый в рамках единого экспозиционного пространства. Начало подобным выставкам было положено в 2013 году в Белгороде. Новая экспозиция не ограничивает художников исключительно военной тематикой, давая возможность более широкого осмысления проблемы и жанрового разнообразия.

Она посвящена героическому подвигу советских людей, совершенному в тылу и на полях сражений и воплощенному в творчестве непосредственных участников военных событий и наших современников.

В межрегиональной выставке приняли участие более 100 авторов, представителей трёх «городов воинской славы». Среди них – известные имена курских, орловских и белгородских мастеров, Заслуженных и Народных художников, Лауреатов премии Губернатора Курской области им. А.А. Дейнеки, Лауреатов премии «Прохоровское поле» (Белгород).

Художники отобрали для выставки около 100 произведений живописи, графики, скульптуры, плаката и декоративно-прикладного искусства, отражающих победную, героическую и трагическую страницы истории нашего народа.

Открытие намечено 1 августа на 16.00 в Выставочном зале КТЦ «Звёздный» (Красная пл. 2/4). Продлится выставка до 27 августа.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть