В этом году почти 2000 курян пострадали от укусов животных

20.07.2018, 14.05
Фото из открытых источников

В 2018 году на территории нашего региона зарегистрировано 47 случаев лабораторно подтвержденного бешенства у животных. Среди зараженных животных - 23 лисицы, 11 собак, четыре кошки, пять голов крупного рогатого скота, одна енотовидная собака, одна овца, одна куница, один лось.

Случаи бешенства в текущем году регистрировались на 17 территориях: в Касторенском районе, Конышевском, в Щигровском, Поныровском, Золотухинском, Хомутовском, Советском, Солнцевском, Медвенском, Тимском, Фатежском, Обоянском, Курчатовском, Октябрьском, Льговском и Дмитриевском районах, а также в Курске.

В 2017 году возросло количество людей,обратившихся за медицинской помощью по поводу укусов животными. В 2018 году в медучреждения по поводу укусов обратились 1879 человек, среди которых 86 пострадавших от укусов дикими животными.

Управление Роспотребнадзора по Курской области напоминает, что антирабическая помощь в Курской области оказывается круглосуточно в городской больнице скорой медицинской помощи (г. Курск, ул. Пирогова, 14), областной детской больнице №2 (г. Курск, ул. Хуторская, 43А) и в центральных районных больницах. Все обратившиеся получают помощь бесплатно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть