Курские депутаты решили, как распределить 51 миллиард рублей областного бюджета

20.07.2018, 12.58
Фото: Курская областная Дума

Вчера, 19 июля, курские парламентарии собрались на очередной заседании областной Думы, где рассмотрели более 10 насущных вопросов.

В областной бюджет поступили трансферты из федерального, а также произошло перераспределение средств по статьям расходов. Благодаря этому в региональной казне доходы увеличатся на 878 миллионов рублей и составят 51 миллиард 425 миллионов рублей.

Также стало известно, в какие сферы деятельности пойдут конкретные суммы. Так, финансирование образования увеличится на 1 млрд 093,8 млн. Предполагается, что деньги потратят на создание в организациях дошкольного образования дополнительных мест для детей в возрасте от 2 до 3 лет.

– на здравоохранение - 362, 2 млн рублей;

– на физическую культуру и спорт - 88 млн;

– на дорожное хозяйство - 564 млн;

– на национальную экономику - 180,3 млн;

– на охрану окружающей среды - 56,4 млн.

Успели на заседании законотворцы рассмотреть проект постановления «О прекращении полномочий депутата Курской областной Думы шестого созыва Игоря Астапова».

Игорь Сергеевич ранее не подал сведения о расходах своей жены за 2016 год. Данный факт был взял под контроль прокуратурой.

Вопрос был внесён прокурором Курской области Алексеем Цукановым в связи с тем, что депутат не предоставил сведений о расходах своей супруги за 2016 год. Выслушав доклад руководителя региональной прокуратуры и аргументы самого Астапова, депутаты пришли к решению не лишать коллегу мандата и тем самым оставить его полномочия в силе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ваше имя (Ваш город) - 23.07.2018, 23.26 -
Нельзя преследовать святого человека, прекратите гонения на христиан,ироды1

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть