Железнодорожники провели более 700 профилактических бесед с автомобилистами в Орловской и Курской областях во время акции «Внимание, переезд!»

18.07.2018, 10.31

С 14 июня по 14 июля 2018 года в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги проходила акция «Внимание, переезд!», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

В ходе акции были проведены  внеплановые проверки 237 железнодорожных переездов, расположенных в Орловской и Курской областях, находящихся на балансе столичной магистрали. Совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями органов государственной власти железнодорожники провели 55 рейдов по выявлению водителей-нарушителей. Отдельное внимание было уделено организациям, деятельность которых связана с пассажирскими автомобильными перевозками. Железнодорожники посетили 8 автопредприятий, расположенных в Орловской и Курской областях, и провели более 700 профилактических бесед с водителями.  Кроме того, в адрес областных, городских и районных администраций направлено свыше 200 писем по вопросам безопасности движения при эксплуатации железнодорожных переездов и своевременного устранения выявленных в ходе проверок недостатков.

Помимо профилактической работы, до конца 2018 года в Орловской и Курской областях будут отремонтированы 67 железнодорожных переездов.

Железнодорожники призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Необходимо помнить, что нарушение ПДД опасно не только для здоровья и жизни самих автомобилистов, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и локомотивных бригад.

***
С начала 2018 года в Орловско-Курском регионе МЖД отмечен двукратный рост количества случаев ДТП на переездах. По вине водителей-нарушителей произошло 6 столкновений автотранспорта с поездами, в результате которых погибли 6 человек, еще 18 получили травмы. Все пострадавшие – водители и пассажиры автомобильного транспорта.

Материал предоставлен пресс-службой МЖД

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть