Куряне берут ипотеку в среднем на 16 лет

18.07.2018, 10.51
Фото из открытых источников

Куряне за последние полгода получили в два раза больше кредитов, чем за аналогичный период прошлого года. Всего, как сообщили в пресс-службе областной администрации, жители области получили ипотечные кредиты почти на 6 миллиардов рублей.

По данным Отделения по Курской области ГУ Банка России по ЦФО, общий объем ипотечной задолженности в регионе составляет 31,4 млрд рублей. Однако доля просроченных совсем мала – менее 1% от имеющейся задолженности.

Средняя сумма ипотечного жилищного кредита в Курской области - 1,5 млн рублей, средний срок кредита - 16 лет и 2 месяца.

- Мы отмечаем сохранение высокого спроса на рынке ипотечного жилищного кредитования, - сообщил управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по ЦФО Евгений Овсянников. - Этому способствует снижение уровня инфляции в стране и смягчение ценовых условий банковского кредитования под влиянием ранее принятых решений Банком России о снижении ключевой ставки. Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в рублях в регионе снизилась до 9,6%, годом ранее она составляла 11,6%.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть