В Курской области пройдет торговая выставка

17.07.2018, 10.40
Фото из открытых источников

27 июля в местечке Свобода пройдет Выставка «Товары. Торговля. Услуги». Мероприятие посвящено профессиональному празднику – Дню работника торговли.

Как рассказал председатель областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаил Аксенов, торговля занимает лидирующие позиции в структуре валового регионального продукта и обеспечивает заметную часть налоговых поступлений в бюджет. За прошлый год оборот розничной торговли в Курской области вырос более чем на 7,5 миллиарда рублей и составил 197 миллиардов, а за 5 месяцев текущего года он уже увеличился на 5,7 миллиарда рублей, при этом темп его роста в два раза выше, чем в целом по России.

Это отрасль с высоким уровнем занятости населения. Только по официальным данным в организациях оптовой и розничной торговли нашего региона занято около 60 тысяч человек.

Развитие потребительского рынка способствует созданию здоровой конкурентной среды, что отражается на ассортименте товаров, спектре предоставляемых услуг, повышении их качества, уровне цен.

На протяжении ряда лет регион занимает лидирующую позицию в рейтинге Росстата с наименьшей стоимостью продуктовой корзины. Минимальный набор продуктов питания первой необходимости в июне 2018 года в среднем по России стоил 4242,6 рубля, в Курской области – 3381,2 рубля.

Динамичное развитие сферы торговли и услуг, в первую очередь, заслуга ее работников, лучшие из которых на выставке «Товары. Торговля. Услуги» получат награды администрации Курской области, грамоты комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области, профсоюзов.

Посетители выставки смогут получить дополнительное представление о развитии отрасли, рынках сбыта, товарах и услугах курских производителей, лидеров пищевой индустрии, участников системы добровольной сертификации «Курское качество», областного конкурса «Покупаем курское». Будет организована обширная концертная программа с участием коллектива Курской государственной филармонии.

В деловой части мероприятия пройдут бизнес-встречи хозяйствующих субъектов торговли с предприятиями-производителями в формате «закупочная сессия».

Начало работы выставки в 12-00, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть