В Курске самая дешевая продуктовая корзина в ЦФО

13.07.2018, 10.45
фото из открытых источников

В Курской области стандартный набор продуктов обойдется в 3381,2 рубля, в то время как в среднем по ЦФО —  4242,6 рубля. Снизились цены на молоко, овощи, куриные яйца, и другие продукты.

В июне текущего года цены больше чем на половину товаров снизились или остались неизменными, такие данные приводит комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования области. С апреля отмечалось снижение цен на молоко и сливочное масло. В сравнении с маем, значительно подешевели куриные яйца, помидоры, свежие огурцы, молодой картофель и капуста. Цены на мясную продукцию остались прежними, несмотря на их повышение по всей стране.

Среди 85 регионов России Курская область по уровню цен находится в числе лидеров. Это объясняет по-прежнему дешевый хлеб благодаря возмещению из областного бюджета части затрат на выпечку социальных сортов. Сравнительно недорогие и другие продукты, в десятке низких цен по стране - говядина, картофель, лук, макаронные изделия, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, крупа гречневая.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть