11 профилактических мероприятий по выявлению вандалов прошли в Орловско-Курском регионе МЖД с начала года

12.07.2018, 16.03

За шесть месяцев 2018 года в Орловско-Курском регионе МЖД железнодорожники совместно с  сотрудниками транспортной полиции и ведомственной охраны провели 11 оперативно-профилактических мероприятий,  направленных на борьбу с вандалами, хулиганами и лицами, совершающими попытки кражи железнодорожного имущества. В ходе рейдов было задержано 29 злоумышленников.

Отдельное внимание железнодорожники уделяют работе со школьниками и студентами. За нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта совместно с правоохранительными органами было задержано более 2000 жителей Орловской и Курской областей, значительная часть из которых – несовершеннолетние.  

Московская железная дорога напоминает гражданам, что совершая противоправные акты, злоумышленники создают реальную угрозу безопасности движения поездов, подвергают опасности здоровье и жизнь пассажиров.  Необходимо помнить, что незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Материал предоставлен пресс-службой МЖД

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть