В Курске отремонтировали дороги на ул. Магистральная и Карла Маркса

06.07.2018, 09.30
фото из открытых источников

Также работы уже завершились на улице Дубровинского и проспекте Ленинского Комсомола.  Узнали, где еще скоро обновят дорожное покрытие.

Сейчас подрядчики завершили работы по фрезерованию верхнего слоя покрытия по ул. Кр. Октябрь, ВЧК, Малых, 50 лет Октября и Красной площади и приступили к подготовительным мероприятиям для укладки нового покрытия. Кроме этого, контрактами предусмотрены работы по ремонту смотровых колодцев инженерных коммуникаций, то есть люковых ям. По улице Малых их 54, по улице ВЧК – 13 штук, и ещё 27 - по Красному Октябрю. Будут установлены железобетонные плиты перекрытия, что в дальнейшем обеспечит просадку люков. Будут заменены или установлены бордюры в местах, где их нет.

Директор МКУ «Городская инспекция ЖКХ» Владимир Мироненко сообщил, что на проведение всех ремонтных работ из областного бюджета было выделено 240 миллионов рублей. Подготовительные мероприятия занимают достаточно много времени, что сказывается на сроках завершения работ. Но для того, чтобы дорогу можно было эксплуатировать долго, эти мероприятия нужно провести качественно, поэтому горожан просят запастись терпением.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть