В Курской области из-за множества нарушений закрыли убойную площадку

05.07.2018, 09.40

Плановая проверка инспекторами Россельхознадозра убойной площадки, расположенной в Курчатовском районе, закончилась приостановкой ее деятельности из-за многочисленных нарушений. 

К примеру, вместо того, чтобы выбрасывать биологические отходы (мясная обрезь, кости) в металлический контейнер, установленный на бетонированной площадке, отходы выбрасывались в яму, которая закрывается неплотно и туда могут попасть дождевая вода, их могут растащить животные, свободно разгуливающие на территории предприятия. Стены и пол ямы имеют многочисленные трещины и сколы, в результате чего продукты распада биоотходов проникают в почву.

Не оборудована площадка для сбора ТБО, металлический контейнер отсутствует. Биомусор, не прошедший термическую обработку, выбрасывается в каныгосборник, либо же складируется на территории убойной площадки.

Инвентарь, оборудование, инструменты, используемые для сбора, хранения, транспортировки биологических отходов не дезинфицируются. Отсутствуют документы, подтверждающие утилизацию боенских отходов. 

Инспекторы так и не нашли документов об утилизации трупов поросят, в этом году зафиксирован падеж в количестве 52 голов.

В результате Курчатовский городской суд приостановил деятельность убойной площадки сроком на 15 суток.    

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть