Курянка, задолжавшая 800 тысяч рублей алиментов, получила пять месяцев исправительных работ

02.07.2018, 16.30
Фото из открытых источников

В Курске на исполнении в отделе судебных приставов находится производство о взыскании с жительницы областного центра алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Должница, являясь матерью несовершеннолетней, лишена родительских прав и обязана ежемесячно выплачивать алименты в размере 1/4 части заработка в пользу органов опеки и попечительства администрации Центрального округа г. Курска, начиная с марта 2008 года и до совершеннолетия ребенка.

Женщина свои обязательства исполнять не спешила и никакой материальной помощи ребенку не оказывала. В результате у горе-матери образовалась задолженность по алиментам на сумму более 800 тысяч рублей.

За неуплату без уважительных причин нерадивую мать привлекали к административной ответственности с назначением административного ареста на срок 12 суток. Однако это не побудило женщину погасить задолженность. Тогда на курянку было заведено уголовное дело.

Женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде пяти месяцев исправительных работ с удержанием из заработка осужденной 10% ежемесячно в доход государства, сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть