В Курске уже трудоустроено 384 подростка

02.07.2018, 15.32 -

В Курске уже начались долгожданные каникулы, но многие школьники предпочитают отдыхать с пользой, а потому стремятся найти работу. 

Более 2000 соискателей Курской области оставили свои заявки на сайте "Работа в России". И около 500 человек обратились в Центр занятости и уже приступили к работе на новых местах.

Как показала статистика, летом активнее всех ищут работу подростки 14 - 17 лет, в Курске уже трудоустроено 384 школьника. Благодаря федеральной программе, теперь ребята получают достойную оплату за свой труд. Если в прошлом году эта цифра колебалась в районе смешных 1200 рублей в месяц, то теперь минимальный порог оплаты —  11 163 рубля.

Молодежь в возрасте от 18 до 30 лет ищут работу самостоятельно и редко обращаются в Центр занятости, таких за летний месяц оказалось  всего около 30 человек.  В основном, самые популярные вакансии для соискателей до 30 лет это менеджер, работник call-центра, повар, кондитер, продавец-кассир.

Чтобы попасть на работу, необходимо обратиться в службу занятости населения. Это служба обязательно есть в каждом муниципалитете. В Курске городская служба располагается по адресу Димитрова ул., 73. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть