Куряне проведут еще один Марш мира

29.06.2018, 16.45

С 3 по 8 июля курское областное отделение Российского фонда мира проведет ХХVIII международный Марш мира. Мероприятие посвящено 75-летию Курской битвы.

В марше примут участие 40 представителей общественных организаций Курской области. Пройдет он по маршруту Курск - Сергиев Посад – Переславль-Залесский - Ярославль - Вологда – Курск. Участники марша обменяются опытом работы. Так, например, Ярославское и Вологодское областные отделения фонда мира являются одними из наиболее эффективно работающих общественных организаций России.

Куряне познакомят своих коллег с миротворческими программами, историей Курской области, сохранением памяти подвигов героев Курской дуги. В памятных местах по пути следования будут проведены митинги и возложены корзины цветов от курских миротворцев.

Участники марша посетят Сергиево-Троицкую лавру, Толгский и Кирилло-Белозерский монастыри, побывают в сохранившихся Кремлях, музее игрушки в Сергиевом Посаде, основанном 100 лет назад нашим земляком Н.Д. Бартрамом, историко-культурном центре «Русский парк» в Переславль-Залесском, музее первого русского театра имени Волкова в Ярославле, музее вологодского кружева на фирме «Снежинка», музее финифти в Ростове Великом.

Старт миротворцев состоится 3 июля в 19.00 на Красной площади у стелы «Героям-курянам», сообщили в пресс-службе администрации г.Курска.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть