Бюджет Курска увеличен почти на 89 млн. рублей.

03.07.2018, 14.08
Фото из открытых источников

Объем финансовой помощи городскому бюджета из областного увеличится на 2 млн 948 тыс рублей. Причина этому субсидии на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, помощь пострадавшим от пожаров. Кроме того, увеличились налоговые, неналоговые доходы на сумму 85 млн 710 тыс рублей.

Планируемые к поступлению дополнительные доходы и экономию по расходам планируется направить на ремонт, благоустройство памятников и городских территорий к 75–летию Победы на Курской Дуге. Это касается Мемориала павших в годы ВОВ, мемориального комплекса «Курская дуга», памятника танкистам на пл. Дзержинского, памятного знака воинам 16-й воздушной армии, стелы Славы Героям – курянам.

Также деньги будут направлены на ремонт и благоустройство учреждений, подведомственных комитету образования города Курска, учреждений образования физкультурной направленности и управлению культуры.

Часть средств уйдет на переселение граждан из аварийного жилья по улицам Марата и Западный парк. Также будут приобретены пять электробусов в лизинг для транспортного обслуживания жителей, проживающих на проспекте А.Ф.Дериглазова.

В целом бюджет города на 2018 год увеличен на 88 млн  671 тыс рублей и составит по доходам – 8 млрд 528 млн рублей, по расходам – 8 млрд 881 млн 581 тыс рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть