Курские инспекторы ГИБДД: перевозить детей автобусами старше десяти лет будет запрещено

29.06.2018, 15.12
Фото из открытых источников

Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Изменения коснулись в части применения требований к году выпуска автобусов, осуществляющих организованную перевозку группы детей. А именно,  требования, касающиеся осуществления организованной перевозки группы детей автобусами, с года выпуска которых прошло не более 10 лет вступают в силу:

- с 1 июля 2018 года в отношении автобусов категории М2 (транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 мест для сидения (кроме места водителя) – автобусы массой до 5 т.), используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, г. Москве и  г. Санкт-Петербурге;

-  с 1 апреля 2019 года в отношении автобусов категории М2, используемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам;

- с 1 октября 2018 года в отношении автобусов категории М3 (транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 мест для сидения (кроме места водителя) – автобусы массой свыше 5т., в том числе сочлененные), используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, г. Москве и г. Санкт-Петербурге;

-  с 1 октября 2019 года в отношении автобусов категории М3, используемых для организованных по перевозке  групп детей по иным маршрутам.

То есть, с указанных дат, перевозка групп детей автобусами соответствующих категорий возрастом старше 10 лет будет запрещена.

За нарушения водителю автобуса грозит штраф 3000 рублей; должностному лицу штраф 25000 рублей; юридическому лицу штраф 100000 рублей, сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по г.Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть