С начала года в Курской области введено в эксплуатацию 176,4 тыс. кв. м жилья

27.06.2018, 11.24
Фото из открытых источников

За пять месяцев 2018 года в Курской области введено 140% индивидуального жилья к аналогичному периоду 2017 года.

По словам заместителя губернатора Сергея Дюмина, объем выполненных работ в строительной сфере за январь-май 2018 года составил 13,5 млрд рублей, или 102,5% к аналогичному периоду прошлого года.

Введено в эксплуатацию 176,4 тыс. кв. м жилья, что на 5,9% больше аналогичного прошлогоднего показателя, а индивидуального жилья -111,8 тыс. кв.м – это 140% к аналогичному периоду 2017 года.
Объекты индивидуального жилищного строительства составляют 63,4% в общем объеме введенного жилья.

Строительство жилья ведется во всех районах области. Хорошие результаты достигнуты в Октябрьском районе, где годовое задание уже выполнили более чем на 70%. В отстающих - город Железногорск, Хомутовский, Медвенский и Пристенский районы.

Масштабные работы ведутся в онкологическом центре. До конца года предстоит завершить сооружение операционного блока, а палатного - в декабре 2019 года. Кроме того, в регионе приступили к возведению четырех ФАПов в Тимском, Солнцевском, Касторенском и Курском районе. В начале четвертого квартала текущего года эти объекты здравоохранения будут введены в эксплуатацию.

В настоящее время подготовлен нормативный документ на направление бюджетных инвестиций на строительство котельной Мантуровской ЦРБ, ввод ее также запланирован в 2018 году.

Кроме того, комитет здравоохранения и комитет по управлению имуществом Курской области совместно прорабатывают вопрос по выбору земельного участка под возведение детской областной больницы, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть