В этом году в Курске появятся два новых светофора

27.06.2018, 10.54

В 2018 году на технические средства организации дорожного движения в городском бюджете предусмотрено 12,5 млн. рублей. Об этом сообщила директор департамента транспорта и связи города Курска Надежда Пупко.

На данный момент уже выполнены работы по нанесению дорожной разметки, в том числе с применением пластика,  установлено 89 новых дорожных знаков, ещё 79 заменены на новые в соответствии с ГОСТом, выполнен ремонт и обслуживание 1254 знаков, 99 светофорных объектов.

По результатам комиссионного обследования подготовлены схемы обустройства пешеходных переходов около 22 школ, на трех аварийно-опасных участках демонтированы пешеходные переходы. Ограничена максимальная скорость движения на улицах Энергетиков, 13, 1-я Пушкарная на участке от ул. Школьной до Пушкарного переулка, одновременно на данном участке восстановлено двухсторонне движение.

В связи с ухудшением дорожных условий в зимний период и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также учитывая значительный продольный уклон проезжей части на участках дорог ул. Мирной от ул. Володарского до ул. Тускарной, ул. Дружининской от ул. Пионеров до ул. Нижней Луговой, ул. Уфимцева от ул. М. Горького до ул. Володарского, ул. Ватутина от ул. Семёновской до проезда Золотой на зимний период времени с началом гололеда запрещено движение автотранспорта (временно вводится ограничение дорожного движения). За счет средств инвестора в 2018 году обустроена искусственная дорожная неровность на улице 1-я Воронежской.

Кроме того, в текущем году запланированы  установка двух светофорных объектов (на ул. Магистральной за счет бюджетных средств, на ул. Кирпичной за счет средств инвестора) и 16 светосигнальных устройств  вблизи школ; установка десяти дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью; введение ограничения скоростного режима на аварийно-опасных участках; строительство заездного кармана по ул. Ленина на остановке «Ул. Кирова» в целях увеличения пропускной способности выделенной полосы для пассажирского транспорта и другие мероприятия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть