Клиника ЭКО в Курске бесплатно консультирует курян по вопросам бесплодия

25.06.2018, 16.54

Клиника «Центр ЭКО» проводит бесплатные консультации для всех жителей города и региона, испытывающих проблемы с зачатием ребенка. Консультации проводятся в рамках бесплатного первичного приема квалифицированных врачей-репродуктологов клиники.

Бесплодие – это настоящая чума XXI века, которой, по оценкам Всемирной Организации Здравоохранения, подвержено около 15% семейных пар репродуктивного возраста. В России более 12 миллионов официальных семейных ячеек не имеет детей. Не обошла эта беда стороной и Курскую область: по оценкам специалистов клиники «Центр ЭКО», в регионе не менее 24 тыс. семейных пар испытывают проблемы с зачатием ребенка и нуждаются в помощи врачей репродуктологов.

Клиника «Центр ЭКО» открылась в Курске в декабре 2016 года. С тех пор за помощью специалистов клиники обратилось более 1000 человек. Многие из клиентов приходят парами.

- В медицине очень важен фактор «сарафанного радио». Для частной медицины это особенно актуально – здесь невозможно силком загнать и «прикрепить» пациента к определенному медицинскому учреждению или врачу. Если ему понравилась атмосфера в клинике, понравился лечащий врач, он остался доволен тем, как проходило лечение, доволен результатами – тогда он порекомендует тебя своим знакомым. Судя по тому, что с начала нашей работы в городе количество обращений в клинику только растет, мы все делаем правильно», комментирует ситуацию репродуктолог клиники Элла Николаевна Губанова.

Курский «Центр ЭКО» является подразделением одноименной сети клиник с географией от Калининграда до Екатеринбурга. Всего в составе сети 25 центров.

- Бесплодие – эта такая болезнь, которая не знает различий ни по цвету кожи, ни по уровню доходов, ни, естественно, по географическому расположению. За пределами столичных кольцевых дорог живут такие же люди, которые так же нуждаются в высококвалифицированной помощи врачей – репродуктологов. По этой причине мы избрали своей стратегией открытие наших клиник прежде всего именно в регионах. Мы считаем, что это как раз тот случай, когда гора должна идти к Магомеду, а не Магомед к горе, - говорит основатель сети клиник «Центр ЭКО» Сергей Владимирович Лебедев.

Помимо стандартного ЭКО, в клинике доступны все основные современные технологии репродуктивной медицины.

Средняя эффективность процедуры ЭКО в клинике составляет 62,8%, фактически 2 из 3 уходят из клиники с долгожданной беременностью. Для сравнения – среднемировая цифра составляет примерно 35%. «Никаких особенных секретов тут нет. Я думаю, что дело в сетевой «природе» нашей клиники. Во-первых, во всей сети клиник изначально заданы высочайшие стандарты качества работы, и мы просто обязаны им соответствовать. А, во-вторых, сеть – это просто уникальная возможность обмениваться информацией с коллегами, т.е. постоянно повышать свою квалификацию и внедрять у себя лучший опыт», говорит эмбриолог Центра ЭКО Татьяна Николаевна Ерофеевская.

В рамках акции, посвященной 40-летней годовщине рождения первого ребенка «из пробирки», «Центр ЭКО» проводит бесплатные первичные приемы врача-репродуктолога клиники для всех жителей г. Курск и Курской области, испытывающих проблемы с зачатием ребенка. Прием осуществляется по предварительной записи по телефону +7 (4712) 25-05-90.

На правах рекламы

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть