В Курске вновь откроются "Летние парки чтения"

25.06.2018, 17.17

В Курске в ближайшие два дня пройдут очередные культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения» на открытых площадках во всех микрорайонах, сообщает пресс-служба городской мэрии.

26 июня в 12.00 в парке Пионеров состоится познавательно-игровая программа «Летом время не теряй - сил, здоровья набирай!», в рамках которой ребята отправятся в сказочное путешествие в Страну здорового образа жизни, где познакомятся с основными правилами гигиены, узнают о том, как нужно заботиться о своем здоровье, соблюдать режим дня, а также примут участие в интерактивных викторинах и конкурсах. Самые активные участники получат призы.

27 июня в 11.00 на площадке «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов, 1) пройдёт тематическая программа «Если хочешь быть здоров». Юные участники узнают о полезных и вредных продуктах, о том, как соблюдать правила личной гигиены. Все желающие примут участие в викторине «Школа здорового образа жизни», вспомнят пословицы и поговорки о здоровье, смогут посоревноваться друг с другом в ловкости, проворности и скорости, играя в подвижные игры. На площадке будет работать передвижной читальный зал.

27 июня в 11.00 в сквере напротив остановки «ГКЦ «Лира» состоится экологический калейдоскоп «Книжно-цветочное лето». Курян и гостей города ожидает насыщенная познавательно-игровая программа. Проявить эрудицию юные куряне смогут, приняв участие в подвижных играх, интерактивных викторинах и литературно-экологических конкурсах. Книжно-иллюстративная экспозиция «Цветы — улыбка природы» представит научно-познавательную и художественную литературу о цветах.

27 июня в 11.00 на открытой площадке у библиотеки № 14 (ул. Школьная, 5/16) будет организована литературная программа «Книжная полянка». Ребятам будет предложено совершить виртуальное путешествие по самым известным сказкам русских и зарубежных авторов: А.С. Пушкина, Д.Н. Мамина-Сибиряка, Г.Х. Андерсена, братьев Гримм, Ш. Перро и др. Юные читатели примут участие в интерактивной литературной игре «Поле чудес», конкурсе рисунков «Мой любимый герой».  

27 июня в 17.00 в парке Героев Гражданской войны состоится интерактивная тематическая программа «Молодежь и книга: встречное движение», посвященная Дню молодежи. Курян и гостей города ожидает увлекательная культурно-досуговая программа: презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Молодежь читает и советует», интерактивные игры и литературные викторины. Лекция на траве на тему «Молодежь, здоровье, успех» позволит почерпнуть ряд полезных советов о здоровом образе жизни. Гостями вечера станут известные курские поэты. Блиц-опрос «Что читает молодежь?» выявит наиболее востребованные и актуальные среди молодежи книги.

На площадке «Летнего парка чтения» будет работать «свободный микрофон», где каждый сможет прочитать стихи, поделиться своим творчеством.        

28 июня в 17.00 в сквере на площади К.К. Рокоссовского состоится литературно-познавательная программа «Природы затаённое дыхание». Участников ждёт встреча с курскими литераторами, которые прочтут стихи, посвящённые красоте природы, любимым уголкам родного края. Для юных курян будут организованы занимательные конкурсы, интерактивные викторины, литературный турнир, а также конкурс рисунка на асфальте. Самые активные участники получат призы от организаторов.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Красота родной земли» познакомит с удивительным миром природы курского края и его обитателями.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить в течение всего лета в сухую погоду.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть