Курск принимает главные соревнования страны по велоспорту

25.06.2018, 16.49

1 июля 2018 года в Курске пройдут Чемпионат и первенство России по велоспорту-шоссе в олимпийских дисциплинах (индивидуальная гонка на время и групповая гонка).

Наш город впервые принимает событие такого масштаба в велосипедном спорте. В Курск съедутся лучшие гонщики со всей страны. Победители станут представлять Россию на чемпионате Европы 2018 года в Глазго (Шотландия).

Подробнее об условиях участия и трассе можно узнать на сайте ВелоКурск.

Чемпионат России по велоспорту-шоссе пройдет с 28 июня по 1 июля. Уже известна программа соревнований:

29 июня - Индивидуальные гонки у мужчин и женщин, юниорок.
30 июня - любительский заезд ГранФондо.
1 июля - Групповая гонка у женщин и мужчин.

Для групповой гонки трассу проложили по улицам Курска: К. Маркса - Пучковка - проспект Победы.

Для индивидуальной гонки придется выбираться за город: Зорино - Толмачево - поселок Петрин.

Это то, что касается профессионалов. Любители же смогут принять участие в велосипедном заезде Gran Fondo 30 июня. Участники оревнований смогут не только увидеть чемпионов российского велоспорта, но попробовать побороться с ними на трассе. Это массовое мероприятие пройдет в России всего во второй раз. 

Масштабные соревнования коснутся и рядовых горожан: в связи с проведением чемпионата 1 июля будет ограничено движение по улицам Пучковка, Кавказская, Карла Маркса от ул. Кавказская и проспект Победы - полностью. Проезд на проспект Дериглазова будет осуществляться через проезд Светлый, ул. Светлую, ул. Фестивальную.

Также 30 июня на картодроме (Россия, Курск, улица Карла Маркса, 75) пройдет детский велотур 2018 года для детей от 5 до 10 лет. Принять участие могут все желающие от 5 до 10 лет, сообщает федерации велосипедного спорта Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть