Стадионы Чемпионата мира по футболу сделаны из стали Металлоинвеста

21.06.2018, 17.24
Фото: ИА KURSKCiTY

Чемпионат мира по футболу – 2018 проходит в 11 российских городах на 12 стадионах. При строительстве большинства из них использована сталь, произведенная на Уральской Стали - предприятии компании «Металлоинвест».

Для металлоконструкций стадионов в Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре и Ростове-на-Дону в 2015-2017 годах Металлоинвест поставил почти 24 тыс. тонны сталепроката. Больше всего его потребовалось для «Екатеринбург-Арены» - порядка 14 тыс. тонн.

Компания также поставила стальную продукцию для строительства стадионов «Санкт-Петербург», «Открытие-Арена» в Москве и Центрального Олимпийского стадиона «Фишт» в Сочи, на которых также проходят игры ЧМ-2018.

«Мы гордимся участием в таком важном для России событии, как Чемпионат мира по футболу, - рассказал Первый заместитель генерального директора - коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев. - Надежность нашего стального проката подтверждена многоэтапной проверкой, термическими и механическими испытаниями. Широкий сортамент продукции, надежность и комплексный характер поставок позволяют Металлоинвесту активно участвовать в реализации крупнейших инфраструктурных проектов».

Компания постоянно ведет работу по развитию производственных мощностей, расширению сортамента производимой продукции и разработке новых марок стали для обеспечения потребностей клиентов.

Основными покупателями стального проката Металлоинвеста для спортивных объектов являются ведущие российские производители строительных конструкций, такие как Курганстальмост, Воронежстальмост, Нижнетагильский завод металлических конструкций, Белэнергомаш-БЗЭМ, Челябинский ЗМК, Мостостройиндустрия и другие.

Металлопрокат Компании использован ранее также при строительстве спортивных и инфраструктурных объектов для Олимпиады в Сочи, многофункционального комплекса «Москва-Сити» и других крупных и значимых сооружений в России.

Материал предоставлен пресс-службой МГОК

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть