В Курске на Тускари утонул 41-летний мужчина

15.06.2018, 14.47
Фото: ГУ МЧС РФ по Курской области

В Курске мужчина утонул на глазах у отдыхающих на пляже и даже бросившиеся в воду спасатели не успели помочь ему. Произошла трагедия 14 июня на Боевой даче.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, в этот день компания отдыхала на обрывистом берегу реки в парке Боева дача. Напротив находился официальный пляж. 

- Погода сейчас не располагает к купанию, - говорит Сергей Головко, спасатель. – Каждый день на пляж приходят около 30 человек, из них 2-3 купаются, остальные – загорают. Никаких беспорядков никто не устраивает. Всегда дежурства проходят спокойно. Вот только почти каждый день приходится контролировать ещё и отдыхающих на том берегу, которые пьют, лезут пьяные в воду, ругаются.

Именно это и случилось. 41-летний мужчина и женщина, до этого пившие алкоголь, решили освежиться и поплыли. Но на середине женщина заметила, что друг, плывущий рядом, стал уходить под воду. Спасатели бросились на помощь сразу же, но было поздно. Тело утонувшего извлекли спасатели группы водолазных работ АСС Курской области.

Спасатели напоминают, что почти 90% трагических случаев на воде происходят именно с нетрезвыми людьми. Более того, такие горе-пловцы могут утонуть даже на глубине в 10 сантиметров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть